滙豐app 換手機2026必看介紹!內含滙豐app 換手機絕密資料
如果您使用流動保安編碼之密碼登入HSBC HK App,您可以查看我們的設定指南,將流動保安編碼轉移到新裝置。 如果您沒有持有舊裝置,且並無設定提示答案,請致電我們。 部分手機品牌推出自家的資料轉移App,例如Samsung就有Smart Switch,只要兩部電話都安裝此App,並連接同一Wi-Fi網絡或者以USB線連接即可。 舊機按「立即開始」後,新機則選擇「接收數據」,取得連接後,再於新機選擇需要傳送的內容就可以開始資料轉移。 用戶註冊完畢後,若非現有的匯豐客戶,需先提供身份證副本及待驗證通過後,方可加入信用卡為 PayMe 賬戶增值,然後便可向他人轉賬付款。 滙豐繼去年推出滙豐及恒生客戶限定的 EasyPay 轉賬易支付服務後,昨日再下一城宣佈推出 P2P 手機過數應用程式 PayMe,不限於滙豐客戶,支援跨行轉賬,還加入社交元素吸引用戶使用。 但是,您的其他戶口(如信用卡、保險或強積金)可能需要最多4個工作日才能更新。 使用此功能前,您需要先確保您已啟動流動保安編碼。 滙豐app 換手機 無法啟用推播通知亦有可能是我們暫時未能支持您正在使用的流動裝置或該裝置的操作系統版本。 您可在支援的iOS及iPadOS操作系統的裝置上使用Face ID。 滙豐app 換手機: 步驟 1 / 4 不過新 App 今日甫一上架便出現問題,不少用戶均反映遭遇無法登入應用程式或驗證時間過長等情況。 更新下載最新版本滙豐(台灣)App以啟用網銀認證碼功能。 基於安全性考量,行動銀行不支援改機(越獄)之行動裝置。 隨時隨地查閱所有戶口結餘,包括綜合理財戶口、定期戶口、信用卡結欠、投資戶口、強積金賬戶及海外戶口等。 滙豐app 換手機 若您想查閱個別貨幣賬戶,只需點擊相應的存款或支票戶口即可! 您可以此頁面上滑動並查閱不同貨幣賬戶的結餘及轉帳紀錄。 滙豐app…